Госжилнадзор побывал в Выборге и в Рощинском поселении

Госжилнадзор побывал в Выборге и в Рощинском поселении
683
Фото пресс-службы комитета госжилнадзора ЛО

В пятницу, 19 января, представитель комитета госжилнадзора Ленобласти провел личный прием граждан в Выборге. Прием жителей проходил на улице Красноармейской, д. 16.

Как скупо сообщает пресс-служба комитета государственного жилищного надзора и контроля, в ходе приема обсуждались вопросы содержания и ремонта общего имущества, проведения капитального ремонта МКД, а также качества предоставления коммунальных услуг.

Уточняется, что гражданам даны пояснения на поставленные ими вопросы.

А за неделю до посещения Выборга, 13 января, представители комитета приезжали в Рощинское поселение. Это было, как сейчас говорится, внеплановое контрольное (надзорное) мероприятие в виде инспекционного визита. Здесь объектом пристального внимания комитета стала УК ООО «Рощинская управляющая компания».

Инспекция на месте практически подтвердила жалобы жителей на несоблюдение обслуживающей организацией требований жилищного законодательства. Нарушения были зафиксированы в поселке Победа в многоквартирных домах на улице Мира (со 2 по 6 дом) на улице Советской, (дома 23 и 25). Были отмечены протечки кровли, разрушение фасада, подтопление подвальных помещений МКД.

По итогам выезда было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Рощинская управляющая компания». Организации выданы предписания об устранении выявленных нарушений по содержанию и ремонту общего имущества МКД. Уточняется, что выполнение требований комитет будет контролировать.

 

Читайте также