Госжилнадзор нашел нарушения в обслуживании домов в Красной Долине
В прошлую пятницу комитет госжилнадзора Ленобласти внепланово выезжал в Выборгский район с инспекционной проверкой. Инспекционный визит был вызван деятельностью управляющей организации ООО «АНИОЛЬ» в поселке Красная Долина.
Как сообщает пресс-служба комитета, на месте было выявлено несоблюдение лицензиатом обязательных требований жилищного законодательства при осуществлении управления МКД. Речь идет о многоквартирных домах по адресам: Центральное шоссе, дома 33 и 35.
Вот те претензии, которые легли в основу дела об административном правонарушении в отношении «управляйки»:
- не обеспечено исправное состояние кровель МКД;
- балконные плиты, межпанельные стыки на фасадах, козырьки над входными крыльцами МКД повреждены;
- не обеспечено исправное состояние наружной системы водоотвода МКД;
- допущено захламление и подтопление подвальных помещений МКД;
- другие нарушения в части содержания общего имущества.
Сообщается, что управляющей организации были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Госжилнадзор сообщает также, что уже началась очистка подвалов МКД от залежей мусора.
Читайте также
-
«Бронзовая» Карина
-
Областное управление ветеринарии рассказало об особенностях регистрации собак
-
ФАС провела проверку комитета по тарифам Ленобласти
-
Торговые точки Ленобласти должны быть готовы к нестандартным ситуациям
-
Областной Госжилнадзор предупредил о новой схеме мошенничества
-
Сводка по пожарам в Выборгском районе за минувшую неделю