Газовщики пояснили, что такое «Техническое облуживание ГО»

Газовщики пояснили, что такое «Техническое облуживание ГО»
753

Пресс-служба «Газпром газораспределение Ленинградская область» разместила пояснение для абонентов о новой строчке в квитанции «Техническое облуживание ГО».

Поясняется, что новая строка в квитанции – это 1/12 часть стоимости технического обслуживания внутриквартирного или внутридомового газового оборудования (ВКГО/ВДГО), которое является «обязательной и неотъемлемой частью оказания услуги газоснабжения».  Получается, что оплачивать техническое обслуживание теперь можно не единоразово, как раньше, а равными долями, так как сумма разбита на 12 месяцев.

Проводиться техническое обслуживание будет один раз в год, а прейскурант на услуги по ТО ВДГО/ВКГО доступен на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»: https://gazprom-lenobl.ru/info/vdgo-2023/

Перезаключение уже существующих договоров возможно, как в бумажной форме, так и посредством оплаты работ за ТО ВКГО/ВДГО в размере 1/12 от годовой стоимости ТО ВКГО/ВДГО за 2024 год, которая была/будет добавлена в квитанции за поставленный газ, начиная с января 2024 года, выполнения работ, принятия выполненных работ и т.п.

- В связи с перебоями в платежных системах некоторых операторов действительно возникали сложности с осуществлением платежей. В настоящее время проблема решена, поэтому вы можете оплатить услугу по квитанции за январь сейчас или внести сумму за два месяца – январь и февраль (2/12 части за ТО) – и оплатить ее по квитанции, которая придет в следующем месяце. При отсутствии оплаты в январе пени начисляться не будут, – говорится в сообщении.

По возникающим вопросам предлагается обращаться по номеру телефона: 8(812) 405-40-36.

Читайте также