Депутаты Ленобласти вышли с инициативой по подготовке к отопительному сезону
Областные парламентарии выходят на уровень Госдумы с предложением об установлении контроля за подготовкой теплосетей и объектов теплоснабжения к отопительному сезону. Предполагается, что разработка депутатов может быть подхвачена во всех субъектах Российской Федерации.
Инициатива касается внесения изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении». Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, предложение уже утверждено на первом в этом году заседании, которое состоялось 29 января.
Что подразумевается под унификацией существующих ныне подходов к решению проблемы теплоснабжения в регионах России? По мнению регионального депутатского корпуса, необходимо ввести понятие «производственная программа». У правительства РФ должны появиться полномочия, которые позволят разработать требования к содержанию программ, их корректировке, порядку согласования и в дальнейшем – осуществлению контроля за их исполнением.
Поясняется, что в обширный блок подготовки объектов инфраструктуры к отопительному сезону должны быть внесены «плановые показатели надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения», которые позволят контролировать и оценивать деятельность этой сферы.
В настоящее время на территории Ленинградской области действуют 720 источников теплоснабжения и почти 2475 километров тепловых сетей, которые обслуживают 132 организации.
Читайте также
-
К зиме готовы: Ленобласть подводит итоги подготовки к отопительному сезону
-
Ленинградская область: итоги и перспективы жилищного строительства
-
Под Выборгом в ДТП погиб байкер
-
«Р.А.М.А.»: в Выборге показывают внутренний мир педагога‑художника
-
Как в Ленобласти будут защищать молодёжь от киберугроз: озвучены ключевые меры
-
Фотоконкурс «Открывая Ленинградскую область»: приглашают всех любителей и профессионалов


