Администрация открыта к диалогу

612
Администрация открыта к диалогу

Добрый день, уважаемые жители Выборга.

Как вам известно, Управляющая компания по ЖКХ была реорганизована в форме присоединения к Выборгтеплоэнерго. Собственники должны были избрать новые управляющие организации и определить способ управления домами согласно Жилищного кодекса Российской Федерации. До этого момента, согласно постановлению главы районной администрации, функции по управлению домами были возложены на Выборгтеплоэнерго.

Жильцы многоквартирных домов, реализуя свое право, проводили собрания и избирали управляющие организации. Однако, в нарушение действующего законодательства, ряд руководителей организаций и ТСЖ должным образом не уведомили администрацию о решении собственников.

Таким образом сложилась ситуация, при которой жители домов на собраниях выбрали управляющую организацию и, в то же время, дома были выставлены на конкурс.

Для урегулирования сложившейся ситуации администрация намерена провести рабочие встречи с руководителями таких управляющих организаций и со старшими домов. Уверен, что в результате этих встреч мы придем к консенсусу по каждому из спорных вопросов. Решение администрации будет приниматься с приоритетом на выбор жителей, их волеизъявление.

Читайте также