658 миллионов рублей - на дороги и инженерные сети для многодетных семей

658 миллионов рублей - на дороги и инженерные сети для многодетных семей
976
658 миллионов рублей - на дороги и инженерные сети для многодетных семей

606 земельных участков региона, предназначенных под строительство жилья для многодетных семей, будут обустроены транспортной инфраструктурой и инженерными коммуникациями.

Ежегодно в ноябре комитет по строительству Ленинградской области принимает от муниципальных образований заявки, которые проходят конкурсный отбор в рамках программы «Развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки».

Как напоминают в Правительстве Ленобласти, земельные участки для многодетных предоставляются бесплатно в соответствии с областным законом №105-ОЗ. На эти цели областной бюджет выделяет 658 миллионов рублей.

Сообщается, что земельные участки представляют собой будущие жилые массивы, которые в несколько этапов будут «обрастать» инженерными сетями и дорогами. Завершить прокладку дорог и сетей планируется к 2023 году, а финансирование будет осуществляться по факту выполненных работ.

В Выборгском районе уже приступили к строительству в массиве поселка Возрождение. Помимо этого, строительные работы начались в Сертолово, Кингисеппе, Тихвине, четырех населенных пунктах Приозерского района и двух массивах Гатчинского района.

Продолжаются проектные работы в Кингисеппском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском и Лодейнопольском районах. Всего за ближайшие три года проектные и строительные работы по обеспечению инженерными сетями и дорожной инфраструктурой будут проводиться на территории свыше тысячи участков.

Читайте также