«Россети Ленэнерго» реконструируют воздушную линию рядом с Рощино
Проводимые работы повысят надежность электроснабжения жителей Выборгского и Приозерского районов, утверждают в областном комитете по ТЭК.
Уточняется, что осуществляется реконструкция воздушной линии 110 кВ «Рощинская-4», а сами работы проводятся без отключения потребителей, для чего энергетики строят обходные участки.
- При реконструкции линии используются железобетонные опоры на базе центрифугированных секционированных стоек. Такие опоры отличаются большим сроком службы (до 60-70 лет), а также простотой монтажа за счет секционирования опоры, – поясняют в распределительной сетевой компании.
Планируется заменить 51 опору, а также свыше 12 километров провода и грозозащитного троса со встроенными оптическими волокнами.
Читайте также
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования
-
В Высоцке рыболовы отметили День рыбака традиционным фестивалем

