Для дорожных служб начало года выдалось напряженным

 Для дорожных служб начало года выдалось напряженным
1114
На региональных трассах работает порядка 400 единиц спецтехники

По-прежнему для водителей работает круглосуточная горячая линия по номеру: 8-812-251-42-84.

Поступающую информацию о ситуации на дорогах оперативно передают в обслуживающие организации, отвечающие за участки областных дорог.

По данным пресс-службы правительства Ленобласти, в связи с постоянными погодными сюрпризами и небывалое количество снега на региональных трассах работает порядка 400 единиц спецтехники. Судя по всему, даже с таким количеством специализированного транспорта дорожным службам приходится нелегко.

Сообщается, что за первую неполную праздничную неделю от снега и наледи было очищено около 58 000 километров дорог и обочин. При этом дорожные службы работают и днем, и ночью, без выходных и праздничных дней.

В связи со сложившейся обстановкой на дорогах водителей призывают быть предельно внимательными, не совершать резких маневров и соблюдать безопасную дистанцию. Сообщается, что в течение ближайших дней погода будет меняться. На территории Ленобласти ожидаются небольшие снегопады и понижение температуры воздуха. В некоторых местах столбик термометра опустится до – 25 градусов.

Кроме того сообщать о дорожных проблемах можно через Инстаграм — @dorogi_lo, а также в группе ВК «Снежный штаб 47» . Тут же можно найти информацию об уборке снега на дорогах и во дворах, необходимые номера телефонов, ссылки на представительства ответственных комитетов и муниципальных властей в социальных сетях.

Читайте также