Железный Макс завтра будет экзаменовать пассажиров ОЖД
На экзамен на знание правил безопасности на объектах железной дороги выборжцы могут попасть неожиданно для себя. Состоится он завтра на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга в зале ожидания. Проведет его Железный Макс - супергерой комиксов ОАО «РЖД».
Кстати, Железный Макс года полтора назад бывал в Выборге. Но тогда вместе с активистами Совета молодежи РЖД рассказывал о правилах безопасности. А теперь проверит, как пассажиры усвоили "урок". Более того, экзамен специально проводят в преддверии весенних школьных каникул.
Посетителям вокзала будут предложены «экзаменационные» листы с вопросами и вариантами ответов. "Экзаменуемые" не только закрепят знания правил личной безопасности на железной дороге, но и узнают, например, сколько секунд необходимо человеку, чтобы пересечь железнодорожные пути. Зв участники в экзамене пассажиры будут награждены памятными подарками.
Мероприятие организовано Октябрьской железной дорогой совместно с Северо-Западной пригородной пассажирской компанией.
Читайте также
-
Ленобласть: успехи в образовании отмечены на Всероссийском уровне
-
«Подарок герою»: студенты поддерживают защитников
-
«Моя школа»: семинар для педагогов по цифровизации
-
НКО Ленобласти готовятся к налоговым изменениям в 2026 году
-
Юные теннисисты определили сильнейших на городском первенстве
-
Выборгские боксёры выиграли областную Спартакиаду спортивных школ
