Ждём "Ласточку" в середине августа
Скоростной поезд "Ласточка" будет запущен между Петербургом и Выборгом в середине августа, сообщил Online47.ru глава Октябрьской железной дороги Олег Валинский.
На прошлой неделе получены ставки, которые рекомендованы ОАО "РЖД". "Сейчас идут переговоры о подписании договора с Ленобластью", - сказал он, уточнив, что "ставки не критические". "Думаю, что... не буду говорить о первой декаде, у нас пятнадцать дней на подписание, но думаю что с середины месяца августа Ласточка в Выборг уже пойдет", - добавил Валинский.
Он также рассказал, что поезд будет идти до Выборга один час пятнадцать минут, планируется три пары поездов в день. Ранее сообщалось, что скоростной поезд "Ласточка" от Петербурга до Выборга может быть запущен с 1 августа. Так же сообщалось, что стороны ведут переговоры о стоимости проезда. Сейчас билет на электричку от Выборга до Петербурга стоит 286 рублей. Поезд будет останавливаться на станции "Удельная" и в Зеленогорске.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

