Здоровья, счастья и удачи во всем!

Здоровья, счастья и удачи во всем!
1551
Здоровья, счастья и удачи во всем!

Сегодня свой день рождения отмечает Алексей ТУМАКОВ.

Алексей – почетный жителей Выборга, двукратный паралимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по футболу, заслуженный мастер спорта России.

Как и многие мальчишки, с детства он гонял мяч во дворе, затем начал заниматься у тренера Сергея ГОРЯЧКИНА. А на одном из Всероссийских чемпионатов выборжца приметил тренер российской сборной Автандил БАРАМИДЗЕ, который на последующие 20 лет стал для Алексея главным после родителей человеком в жизни.

За большой вклад в развитие физической культуры и высокие достижения в спорте наш земляк награжден орденом Дружбы и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

Несколько лет назад Алексей завершил спортивную карьеру и попробовал себя на новом поприще; сегодня он возглавляет приемную губернатора Ленинградской области в нашем районе. За несколько месяцев своей новой ответственной работы он успел заслужить доверие и уважение земляков. Жители нашего района приходят к нему на прием, обращаются по телефону, через соцсети и даже просто на улице. С присущей ему рассудительностью, упорством и стремлением помочь людям в их проблемах, он старается во всем разобраться. С конца прошлого года Алексей принял и отработал около сотни обращений, причем, большинство из них разрешились положительно.

Руководитель приемной губернатора активно знакомится с территорией Выборгского района, проводит встречи жителей совместно с представителями администраций поселений. А еще он охотно участвует в жизни любимого Выборга. Минувшей весной по своей инициативе и совместно с городскими и региональными депутатами организовал и провел несколько акций чистоты. Между прочим, «заразил» своей идеей более полусотни горожан, многие из которых вышли на субботники целыми семьями.

Не расстается Алексей и со спортом, нередко выходит на футбольное поле в составе команды администрации Выборгского района.

Родные, близкие, друзья поздравляют Алексея с днем рождения и желают удачи во всем, крепкого здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения. Редакция с энтузиазмом к этим поздравлениям присоединяется

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также