Выборгские эпидемиологи расскажут о профилактике гриппа и ОРВИ
Все мы давно и хорошо знаем, что в осенний период повышается риск заболевания гриппом и ОРВИ. Основные меры профилактики своими силами просты и эффективны – полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, частое мытьё рук, применение защитной маски при поездках в общественном транспорте и людных местах, сведение к минимуму общение с больными людьми.
Однако информации много не бывает, ведь вирусы и микробы мутируют и требуют для защиты от них и борьбы с ними всё новых подходов. Для консультирования жителей Ленобласти региональное управление Роспотребнадзора организовало тематическое консультирование по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам «горячей линии».
Звонков от ленинградцев ждут в рабочие дни с 10.00 до 17.00 с перерывом 12.00-13.00 вплоть до 22 октября; номера «горячей линии» - в региональном управлении 8-812-365-35-49, в Выборгском территориальном отделе - 8(813-78) 2-56-46, сообщает пресс-служба ведомства.
Штатные эпидемиологи расскажут всем обратившимся о профилактике гриппа и ОРВИ, необходимости и эффективности прививок против гриппа, проконсультируют по способам защиты от гриппа и простуды себя и своих близких и ответят на все вопросы.
Читайте также
-
Поэзия как тренинг для ума: литературный вечер «Быть» в Аалто
-
Берег левый, берег правый: продолжаются работы по возведению моста через Михалевку
-
До финала — полтора месяца. Последний участок «Скандинавии» под Выборгом готовят к сдаче 1 октября
-
Хоровод единства и фестиваль окрошки. Красносельское отметило день рождения
-
Огнетушитель вместо паники
-
Укрощение «Балтийского ветра»: как 30 экипажей выживали в лабиринтах Выборгских шхер

