Ваш Личный медицинский кабинет

Ваш Личный медицинский кабинет
473
Ваш Личный медицинский кабинет

Новый электронный сервис «Личный медицинский кабинет» позволяет собрать в одном месте все данные о своем здоровье: результаты обследований и назначения, принимаемые лекарства, время посещения врачей и многое другое.

По сути, это своеобразный электронный дневник, который помогает систематизировать и даже, в определенной степени, контролировать информацию о своем здоровье. Ведь не каждый из нас сходу вспомнит дату своего последнего визита к врачу, полученные рекомендации, и то, как долго им следовал. Если же аккуратно пользоваться «личным кабинетом» и своевременно вносить в него актуальную информацию, можно активно следить за состоянием своего здоровья. Когда все показатели здоровья собраны в одном месте, их проще, при необходимости, показать врачу, а специалисту – легче принять правильное решение.

Одной из популярных опций у потребителей данного электронного сервиса стала возможность вести собственный дневник здоровья, ведь в него можно занести все необходимые данные, которые могут понадобиться при, не дай бог, экстренной госпитализации. Та же группа крови, резус-фактор, аллергическая реакция на определенные лекарственные препараты – вся эта информация обязательно понадобится медикам, если человек попадает в экстренную ситуацию и находится без сознания.

Еще одна востребованная опция, особенно у женщин, – калькулятор калорий. Он поможет организовать здоровое питание, а мотивировать к этому помогут расположенные здесь же видеоролики о ЗОЖ.

Специалисты обещают, что возможности данного сервиса будут совершенствоваться и постепенно расширяться. При этом электронные технологии, используемые для работы «Личного кабинета», снабжены надежными системами защиты. При отображении информации в личном кабинете и ее обновлении обеспечивается соблюдение требований федерального закона о персональных данных.

Данная услуга доступна круглосуточно, не зависимо от региона, где находится пользователь.

Зайти в «Личный кабинет» можно через сайт ТФОМС региона, а пользователи портала Госуслуг, имеющие подтвержденную учетную запись, могут авторизоваться через ЕПГУ.

Читайте также