Вакцинация от Сovid-19 и алкоголь несовместимы
Внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн предостерег всех, кто собирается прививаться от нового вируса (а вакцинация от COVID-19 пока предполагается добровольной), что в день вакцинирования ни в коем случае нельзя принимать алкоголь.
Для тех, кто может легкомысленно воспринять предостережение специалиста-нарколога, Брюн заявил, что алкоголь – это всегда токсичное воздействие на организм, которое однозначно ослабляет иммунную систему. Мало того, алкоголь ослабляет действие самой вакцины, поэтому результаты вакцинации в таком случае могут быть непредсказуемы.
Напомним, что уже получено регистрационное удостоверение на первую в мире вакцину для профилактики COVID-19. Пока предполагается, что вакцина будет производиться у ее разработчиков, в научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, а также на фармацевтическом заводе «Биннофарм», расположенном в Зеленограде.
Первые партии вакцины уже готовы к отправке в регионы. В первую очередь предполагается вакцинировать российских медиков.
Читайте также
-
Премия «#КОМАНДА47»: названы лучшие благотворители Ленинградской области
-
Соцподдержка, цифровизация, экология: курс Ленобласти
-
Шаг к чистой энергии: котельная в Зелёном Холме теперь работает на газе
-
Ветераны СВО из программы «Герои Команды 47» изучили возможности Кадрового центра в Гатчине
-
Трасса «Скандинавия»: дорога, которая меняет район
-
Более 54 тысяч школьников Ленобласти проверили знания ПДД на онлайн‑олимпиаде


