В Выборге обсудили эпидемиологическую ситуацию

В Выборге обсудили эпидемиологическую ситуацию
1326
В Выборге обсудили эпидемиологическую ситуацию

Сегодня в районной администрации состоялось заседание штаба по коронавирусной инфекции. Главный врач Выборгской межрайонной больницы Олег Карасёв доложил о сложившейся эпидемиологический обстановке. По его словам, количество людей, прошедших вакцинацию, за последнее время увеличилось, но и вирус не отступает. Порой в день в больницу поступает по 40 человек с пневмонией, и среди них ни одного вакцинированного. Случаи заболевания коронавирусом людей, сделавших прививку, фиксируются сегодня на уровне 1-2%. На сегодня в нашем районе привито всего чуть более 30 процентов жителей.

- На мой взгляд, меры принятые, губернатором Ленинградской области по ужесточению ограничений, должны привести к уменьшению заболеваемости.Олег Карасёв, гл.врач Выборгской межрайонной больницы

Олег Карасев также напомнил о том, что сделать прививку можно не только в медучреждении, но и во временных пунктах, например, в ТЦ «Ребус».

Главный санитарный врач Выборга Игорь Захаров также акцентировал внимание на том, что всем надо прививаться, это регламентировано двумя документами: распоряжениями губернатора Ленинградской области и Роспотребнадзора.

Как положительный пример коллективного иммунитета он назвал один из приморских портов,  92 процента сотрудников которого сделали прививку. А вот в учреждениях образования, наоборот, увеличивается количество заболевших среди воспитателей, учителей и детей.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также