В СУ СК РФ Ленобласти возбуждены уголовные «лекарственные» дела
Проблема обеспечения жителей льготными (да и не льготными тоже) лекарственными препаратами не теряет свою остроту. Жители региона обращаются во все инстанции, но не всегда могут добиться результатов.
Пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила, что на недавнем приеме, который провел руководитель Следственного управления СК РФ по 47 региону Сергей Сазин, жители двух районов – Всеволожского и Гатчинского – вновь жаловались на необеспечение жизненно важными лекарственными препаратами.
- По результатам личного приема по поручению руководителя следственного управления возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), – говорится в сообщении.
Кроме того, Сергей Сазин подчеркнул, что приоритетная задача следственных органов – помочь гражданам в восстановлении своих законных прав. Многим жителям Ленобласти для поддержания приемлемого качества жизни требуются определенные изделия медицинского назначения, поэтому следует устранять причины и условия, приводящие к нарушению их прав.
Кроме того, в адрес губернатора Ленобласти внесено представление с целью оперативного вмешательства в сложившуюся ситуацию.
Ход рассмотрения обращений взят на личный контроль руководством следственного управления.
Читайте также
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»

