В Рощино завершился капремонт детского отделения поликлиники

В Рощино завершился капремонт детского отделения поликлиники
1355
В Рощино завершился капремонт детского отделения поликлиники

Работы проводились в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

В поликлиническом отделении обслуживается порядка 6 тысяч детей и подростков.

По сообщению пресс-службы Выборгского района, проведенные работы позволили сократить время ожидания к врачам и при обращении в регистратуру. В частности, вызов пациента осуществляется через электронное табло. Кроме того, разделены потоки посещающих отделение детей на больных и здоровых. Для маленьких посетителей с температурой оборудован отдельный вход. Все эти меры улучшают комфортность пребывания в поликлинических стенах и снижают психологическую нагрузку на медиков.

Сообщается, что недавно рощинская больница получила цифровой рентген-аппарат по программе модернизации первичного звена здравоохранения, который обеспечивает высокое разрешение изображения, облегчает работу врача-рентгенолога и ускоряет диагностику.

Председатель областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов напомнил, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году уже в 10 медучреждений были направлены современные рентген-аппараты, флюорографы и маммографы.

Областная программа модернизации продлится до 2025 года. Она предполагает оснащение первичного звена новым медоборудованием, осуществление капитальных ремонтов, строительство новых учреждений и приобретение специализированного транспорта.

Читайте также