В Ленобласти подписано соглашение о создании уникального реабилитационного центра

В Ленобласти подписано соглашение о создании уникального реабилитационного центра
486
Фото пресс-службы правительства ЛО

Вчера губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал важное соглашение, которое гарантируют комплексную и всестороннюю реабилитацию ветеранов СВО на самом современном уровне.

Соглашение подписано с госфондом «Защитники Отечества» и акционерным обществом «ЦИТО», которое является одним из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии.

В настоящее время для оказания качественной профессиональной реабилитации, а также адресной помощи участникам СВО с инвалидностью и нарушениями функций организма в регионе реализуется проект по созданию «Межрегионального центра высокотехнологичного протезирования с реабилитацией и адаптацией лиц, получивших ранения в зоне специальной военной операции».

Как пояснил глава 47 региона, учреждение создается не с нуля, а путем включения в центр уже действующих в Ленобласти компетенций:

- На одной площадке для ребят, вернувшихся с СВО, будет объединен лучший опыт в протезировании, реабилитации, профессиональной подготовке и социализации. Выстроить межведомственное взаимодействие, которое будет работать «как часы» непросто, но оно стоит этих усилий, — отметил Александр Дрозденко.

Читайте также