В Ленобласти почетные доноры смогут протезировать зубы бесплатно
Для почетных доноров региона ввели еще одну меру поддержки – сертификат на зубопротезирование.
Как сообщила региональная пресс-служба, сертификат на бесплатный заказ и ремонт зубных протезов смогут получить женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также пенсионеры, получающие пенсию по старости.
Уточняется, что стоимость сертификата – до 60 500 рублей. Он предоставляется один раз в пять лет, а срок действия — два года после оформления.
О новой мере рассказала председатель областного комитета по соцзащите населения Анастасия Толмачева. Отметим, что поддержка действительно очень своевременная, особенно для старшего поколения, которому зачастую бывают не по карману стоматологические услуги.
- Доноры оказывают неоценимую поддержку людям, которые по состоянию здоровья нуждаются в помощи. С этого года мы внесли изменения в Социальный кодекс, чтобы ленинградские доноры получали больше материальных мер поддержки и заботились о своем здоровье, – пояснила Толмачева.
Кроме того, с этого года для почетных доноров отменен критерий нуждаемости при предоставлении льготного проезда на автобусных маршрутах.
Читайте также
-
Ленобласть переключается на весеннюю уборку
-
Спортсмены посёлка Ермилово славятся своими победами и сохранением памяти
-
В сводку происшествий МЧС и Леноблпожспаса попали бытовки, дачи, хозпостройки
-
Ветеран Мельпомены представил книгу о театре
-
В России придумали новый метод авторизации – «клавиатурный почерк»
-
Минздрав расширил перечень медпоказаний для прерывания беременности