Тренировка по хоккею в валенках в рамках Года ЗОЖ прошла в гатчинском детсаду

732
Фото Пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

Дошколята из детского сада № 13 Гатчины присоединились к движению #марафон365 и Год ЗОЖ. Под руководством чемпиона мира, многократного чемпиона России по хоккею с мячом, заслуженного мастера спорта Александра Веденеева и члена сборной Ленинградской области по санному спорту и бобслею Артема Карнаухова здесь прошёл спортивный утренник на свежем воздухе. К занятиям на всесезонном мини-стадионе со спортплощадками и тренажерами с удовольствием присоединился и коллектив дошкольного учреждения.

Гатчинский детский сад №13 знаменит тем, что пять с небольшим лет назад он стал одним из первых в стране и единственным в Ленинградской области дошкольным учреждением, которое вошло в проект «Детский сад — территория спорта», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Цель проекта — создание комфортных условий для занятий спортом в детском саду в ходе образовательного процесса, увеличение количества детей, занимающихся физической культурой, до 80%. К воспитанникам сада регулярно приходят в гости знаменитые спортсмены — чемпионы России, Европы, Мира.

Примеру гатчинского детского сада могут последовать и другие дошкольные образовательные учреждения. Ещё один пример для подражания – включение в движение #марафон365. Организаторы задумали его как вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Можно дать себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот.

Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также