Сдать кровь и спасти чью-то жизнь
Медицинские сестры молодежного совета Выборгской межрайонной больницы вместе с ребятами из Дома молодежи в рамках общероссийской недели популяризации донорства крови приняли участие в акции и сдали кровь.
Как сообщает пресс-служба ГБУЗ ЛО «Выборгская МБ», эмоциями от участия в акции поделилась старшая медицинская сестра терапевтического отделения Мария Мергасова:
- Медицинские работники ежедневно сталкиваются с ситуациями, когда переливание крови становится жизненно необходимым для пациентов. Поэтому, когда появилась возможность лично внести свой вклад и стать донором, я не раздумывала ни минуты. Это не только акт милосердия, но и осознание того, что ты можешь реально помочь тем, кто нуждается в этом больше всего.
Коллектив больницы выражает благодарность всем участникам акции и напоминает, что кровь является важным компонентом в деле спасения человеческих жизней. Кроме того, медики обращаются ко всем жителям Выборга и Выборгского района с призывом присоединиться к донорскому движению.
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

