С конца октября кальяны запретят в точках общепита
С 30 октября все кафе и рестораны, где можно было побаловаться кальяном, окажутся вне закона. Владельцам точек питания придется выбирать – или остаться ресторанчиком, баром, кафе, закусочной, или переквалифицироваться в кальянную. Да, с этого момента прием пищи и курение кальянов на территории РФ не может осуществляться на территории одного заведения. Места, где можно будет курить кальян, станут отдельными заведениями, где нельзя будет подавать еду и напитки.
Потому что 30 октября вступит в силу закон, который приравнивает кальяны, вейпы, электронные сигареты к обычной табакосодержащей продукции, к сигаретам, сигарам, сигариллам, папиросам и самокруткам.
«Российская газета» приводит слова одного из авторов этого закона, первого зампреда Комитета СФ по социальной политике Валерия Рязанского, который заявил буквально следующее:
- Почему сигареты в общественных местах курить нельзя, а кальяны можно? Они что - менее безобидны?
Закон учитывает тот факт, что в состав смесей для курения посредством кальяна, как правило, входит никотин.
Читайте также
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР
-
«От пейзажа до портрета»: в галерее ЗнакЪ открылась выставка Елены Шишкиной
-
В Выборгском районе предали земле останки воинов Красной Армии
-
Будущие мамы собрались в Выборгском центре поддержки предпринимательства
-
Очей очарованье…


