С 3 апреля стартует иммунизация против кори

С 3 апреля стартует иммунизация против кори
773
Фото: pxhere.com

Пресс-служба администрации Правительства Ленобласти сообщает, что с 3 апреля, согласно распоряжению Роспотребнадзора, в регионе стартует так называемая «подчищающая» иммунизация против кори. Уточняется, что привиться от кори смогут все, кто по какой-либо причине не сделал прививку в рамках национального календаря.

Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков, которого цитирует телеграм-канал «Админка Ленобласти», сообщил, что в регионе все готово к ее проведению.

- Во всех поликлиниках Ленинградской области есть вакцина для детей и взрослых контактных лиц. Пока количество заболевших во всех населенных пунктах не превышает и 70 человек (67 случаев), и мы видим, что снижается распространение инфекции. Александр Жарков

Обращаться для проведения вакцинации следует в поликлиники по месту жительства, где медработники смогут определить, нужна ли вам конкретно прививка против коревой инфекции.

С постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 08.02.2023 № 1 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» можно ознакомиться по ссылке.

 

Читайте также