Россиян будут приглашать на диспансеризацию более настойчиво
Минздрав России будет напоминать тем гражданам, которые не появлялись на приеме у врачей в течение двух лет, о необходимости диспансеризации.
По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, о том, что пациентам с хроническими заболеваниями надо пройти медосмотр, будет предупреждать информационная система.
- Сегодня определяем новое требование к первичному звену, чтобы они выявляли тех, кто больше двух лет не обращался в медицинские организации, и начали активно приглашать. Плюс диспансерное наблюдение пациентов, имеющих хронические заболевания, по ним уже информационная система сегодня подсказывает, кого необходимо пригласить, в каком месяце, – цитирует его заявление агентство ТАСС.
Министр также заявил, что система же начала внедряться в учреждениях здравоохранения.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

