Роспотребнадзор смягчил рекомендации по профилактике COVID-19
Сегодня Роспотребнадзор снял практически все ограничения, которые зафиксированы в новых эпидемиологических рекомендациях. Ведомство отметило, что сохраняется только рекомендации носить маски в закрытых помещениях и проведение усиленных мер дезинфекции.
При этом, как уточняют РИА Новости, в стране по-прежнему отмечается высокий уровень распространения омикрон-штамма, хотя заболеваемость снижается.
В Роспотребнадзоре подчеркнули, что рекомендации были подготовлены с учетом мнения экспертов и опыта других стран и являются актуальными для нынешнего эпидемиологического периода.
Сообщается, что заболеваемость коронавирусом в России за последнюю неделю снизилась на 27,6%, а в 75 регионах показатель заболеваемости неуклонно идет вниз.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

