Подробно: как пройти обследование на коронавирус жителю Выборгского района

Подробно: как пройти обследование на коронавирус жителю Выборгского района
7865
Подробно: как пройти обследование на коронавирус жителю Выборгского района

В Выборгской межрайонной больнице (ул. Ильинская, 8) ежедневно, кроме субботы и воскресенья, можно сдать анализы для проведения лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию.

Любой житель Выборгского района, даже кто на был за границей и не контактировавший с больными с COVID-2019, может пройти обследование, для этого необходимо обратиться в кабинет №115 (1 этаж) отделения профилактики городской поликлиники. И, согласно расписанию (с 9 до 11 часов), сдать биологический материал.

Если тест на окажется положительным, то инфицированного поместят в медицинское учреждение на курс лечения.

Если гражданин имеет признаки заболеваний типа ОРВИ, то лучше всего вызвать врача на дом или обратиться в кабинет №112 (1 этаж) городской поликлиники (вход со двора), и также сдать биоматериал для проведения лабораторного исследования. Кабинет работает ежедневно с 8 до до 20 часов, в субботу с 9 до 14 часов, выходной – воскресенье.  

В случае острой необходимости можно в воскресенье обратиться в приемный покой больницы, по адресу: г. Выборг, ул. Октябрьская, 2.

А для путешественников, кто прибыл в Россию из стран неблагоприятных по коронавирусу, обязателен двухнедельный домашний карантин. Работающим гражданам будет оформлен обязательный больничный. Находящийся на карантине может вызвать медиков домой для забора анализов.

Вскоре кабинеты по забору анализов для проведения лабораторных исследований будут также открыты в Светогорской и Каменногорской больницах.

Пока благодаря принимаемым мерам в Выборгском районе и Выборге заболевших коронавирусом нет.

Читайте также