Первые победители акции #марафон365, посвященной году ЗОЖ

1310

Проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo посвящен тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также информирует о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах в Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и все жители области узнают о вашей победе.

Январские обязательства в рамках проекта обеспечили комплектом спортивной формы Егора (в течение первого месяца года он пробежал на лыжах 47 километров) и поощрительным призом – Гульнару из Сланцев.

К #марафон365 в январе присоединились чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета ТУКТАМЫШЕВА и ее тренер Алексей МИШИН, воспитавший трех олимпийских чемпионов, ватерполистки Анна КАРНАУХ и Екатерина ПРОКОФЬЕВА, замес- титель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил МОСКВИН, председатель областного комитета по социальной защите населения Людмила НЕЩАДИМ, председатель комитета по труду и занятости Алексей БРИЦУН, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, директор Гатчинского полумарафона, создатель клуба любителей бега «Сильвия» Юрий ВИНОГРАДОВ, победитель шоу «Голос 7. Перезагрузка» Петр ЗАХАРОВ, студенты ЛГУ имени Пушкина, Индустриального техникума города Сланцы и Бегуницкого техникума агропромышленных технологий, коллектив и воспитанники детского сада № 13 в Гатчине. Вместе с амбассадорами Года ЗОЖ участниками #марафон365 стали активные жители Ленинградской области.

Напоминаем, что каждый может стать волонтером #марафон365 – делитесь с ленинградцами своими рецептами хорошего самочувствия, отличного настроения и здорового образа жизни!

Впереди еще больше чемпионов, интересных событий, много полезных советов от экспертов здорового образа жизни.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также