Медицина – больная тема. Губернатор ответил на вопросы жителей региона
В ходе прямой линии губернатор Ленинградской области ответил на вопросы граждан из разных районов Ленобласти.
Первый вопрос прозвучал от жительницы нашего района, и касался он строительства медучреждений в посёлке Первомайское. Александр Дрозденко ответил, что по его распоряжению в этом году должно было начаться проектирование амбулатории, а в следующем – непосредственно её возведение.
На вопрос о «боевых» выплатах медикам губернатор заявил, что эти деньги были выплачены до 16 мая, и на данный момент все, кому такие выплаты полагались, их получили. Имеющиеся жалобы Александр Дрозденко посоветовал направлять в профсоюз или в профильную комиссию, которая была специально создана для разрешения особо сложных ситуаций.
Житель города Никольское Тосненского района попросил губернатора посодействовать в реабилитации супруги, которая три месяца назад перенесла операцию на лёгких и не имеет возможности обследоваться, на что Александр Дрозденко пообещал, что с ним свяжется главврач местного медучреждения для решения вопроса.
Читайте также
-
Вместо денег — эмоции: крутой бонус за штамп в паспорте
-
Топ-5 профессий, где выборгские зарплаты бьют рекорды
-
Внимание, родители и школьники! В Ленобласти глобально меняют «Обществознание»
-
В школах и детсадах по всей России пройдут масштабные антитеррористические учения
-
Не на маршрутку, а на приём: в 2027 году у жителей Первомайского появится своя амбулатория
-
Средневековые дни начнутся уже завтра

