Количество тестов на COVID-19 увеличат

Количество тестов на COVID-19 увеличат
618
Фото pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Ленобласти, Александр Дрозденко на совещании с представителями исполнительной власти 47 региона сообщил, что в ближайшее время увеличивается количество тестов на выявление коронавируса. Предполагается, что уровень тестирования достигнет 4 тысяч тестов в день.

Такие объемы будут достигнуты за счет закупаемого для областных лабораторий оборудования, для чего потребуется сумма в 15-16 миллионов рублей.

На совещании губернатор настоятельно рекомендовал руководителям всех организаций и предприятий, независимо от форм собственности, проводить тестирование трудовых коллективов. По словам губернатора, региону придется вслед за Москвой переводить до 30% бюджетных организаций на удаленную работу.

Главный санитарный врач региона Ольга Историк сообщила, что в Ленобласти возросло количество «домашних очагов» заболеваемости COVID-19. Причем, 77% заболевших в возрастной группе старше 65 лет заражается через родственные контакты. По-прежнему в зоне повышенного риска остаются медики, работники системы образования, госслужащие и офисные сотрудники.

Читайте также