Частные лаборатории смогут проводить тесты на коронавирус
Об этом заявил Михаил Мишустин на Заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Ввиду того, что число случаев заражения коронавирусом в России растет, многие граждане всерьез обеспокоены состоянием своего здоровья.
Россияне хотят на ранних стадиях выявлять заболевание, не дожидаясь серьезных симптомов. Принимая это во внимание, парламент принял решение допустить частные лаборатории к проведению тестов на выявление COVID-19. Премьер также подчеркнул, что все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, получили право тестировать на новую коронавирусную инфекцию. Для того, чтобы приступить к данному направлению деятельности, учреждениям нужно оформить электронное уведомление на сайте Роспотребнадзора. Важно, что информация обо всех случаях заражения должна быть предоставлена лабораторией в Роспотребнадзор.
Согласно данным портала worldometers.info Россия занимает третье место в мире по числу проведенных тестов на коронавирусную инфекцию. На первом месте находится США – 2 189 130 тестов, на втором месте Германия – 918 460 тестов, и тройку замыкает Россия – 910 221 проведенный тест, по состоянию на 8 апреля.
Читайте также
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии

