Затраты пожилых людей на капремонт оплатят из бюджета

Затраты пожилых людей на капремонт оплатят из бюджета
553
Затраты пожилых людей на капремонт оплатят из бюджета

Установлена компенсация взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов для пожилых людей Ленинградской области.

Льготой в размере пятидесяти процентов смогут воспользоваться жители, достигшие возраста 70 лет, а также семьи пенсионеров, в которых один из супругов достиг этого возраста. Льгота будет предоставляться в виде ежемесячной денежной компенсации.

Полная, стопроцентная компенсация взноса, предусмотрена для пожилых людей в возрасте 80 лет и старше, а также семьям пенсионеров, где один из супругов достиг данного возраста.

Закон о льготах по оплате капремонта для пожилых людей разработан по инициативе губернатора 47-го региона Александра Дрозденко, и принят региональным парламентом в третьем чтении. В ближайшее время в правительстве Ленинградской области будет разработан порядок предоставления выплат, после утверждения которого, пожилые люди смогут обращаться за оформлением компенсаций. Законодательный акт распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Справка

Закон вносит изменения в базовый закон «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области».

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также