Зарегистрироваться по месту пребывания теперь можно в МФЦ
МФЦ предоставлено право проставлять в паспортах отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документы, которые вносят изменения в порядок регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства, сообщает ИА ТАСС.
"Теперь это можно делать проще, не нужно заниматься всеми этими вопросами в системе, которая раньше эти услуги оказывала. Теперь это можно делать в многофункциональных центрах, а не ходить по разным инстанциям, справки не собирать, не стоять в очередях", - рассказал Медведев.
Он добавил, что МФЦ будут обмениваться данными в электронном виде, что упрощает процесс. Кроме того, самим МФЦ теперь предоставлено право проставлять в паспортах отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.
"Мы специально тестировали эту систему, сейчас она заработала, считаю, что это действительно облегчает жизнь людям", - подчеркнул премьер.
Читайте также
-
Юбилей-бенефис Людмилы Кузиной
-
Монрепо готовится к зиме: в парке идут масштабные сезонные работы
-
Аграрные успехи Ленобласти: регион на выставке «Золотая осень»
-
В Ленобласти обсудили меры противодействия коррупции
-
Гражданская оборона перестраивается: в МЧС рассказали о защите населения от новых угроз
-
Срочников из Ленобласти не будут направлять в зону СВО


