ЗАМЕНА В КОМАНДЕ НЕ ПОМЕШАЛА ПОБЕДЕ

ЗАМЕНА В КОМАНДЕ НЕ ПОМЕШАЛА ПОБЕДЕ
569
ЗАМЕНА В КОМАНДЕ НЕ ПОМЕШАЛА ПОБЕДЕ

Воспитанники центра «Выборг» показали класс на областном фестивале 

В молодежном центре «Диалог» (Сосновый Бор) прошел областной интегрированный фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями «Ветер в соснах». Выборгский район на нем представляли воспитанники комплексного центра социального обслуживания населения «Выборг» Сергей КОВАЛЕНКО, Екатерина ЩУКИНА, Анастасия ВЕСЕЛОВА и волонтер центра, ученица школы № 10 Алия АБДУСАЛАМОВА. 

–  В первый день мы знакомились с городом: побывали в парке сказок,  стоя на театральной сцене «Дюймовочка» под открытым небом, загадали заветное желание –  победить на фестивале. Все делегации сопровождали волонтеры центра «Диалог». А вечером состоялась встреча «Возьмемся за руки, друзья, чтобы не пропасть поодиночке», где участники фестиваля знакомились друг с другом и общались, – рассказывает руководитель выборгской делегации инструктор по ЛФК центра «Выборг» Татьяна ТИЩЕНКО. 

В основной конкурсный день на небольшой сцене центра «Диалог» было представлено 45 различных номеров, подготовленных командами со всех районов Ленобласти. Выборгские ребята выступали  в номинации «Славные таланты Земли Ленинградской», представив жюри музыкальную композицию по сказке Пушкина «Сказка о Царе Салтане» – «Царские невесты». Номер, поставленный Татьяной Тищенко, включал поэзию, вокал и хореографию.      

– Сцена оказалась меньше, чем мы рассчитывали, но зато двухэтажная, поэтому переориентироваться пришлось прямо на последней репетиции. Наш царь не стоял на сцене, как было задумано ранее, а спускался по лестнице со второго яруса, – продолжает Татьяна Вадимовна. – Чтобы не мешали микрофоны, ребята выступали без них. Алия, главная солистка девичьего трио, к сожалению, простыла, и пришлось срочно менять исполнительницу. Настя Веселова замечательно справилась. Отдельно хочется сказать про костюмы: для «трех девиц» наряды мы шили сами, а одеяние царя одолжили во Дворце культуры, за что сотрудникам Дворца большое спасибо. Конечно, наши ребята выступили хорошо, но, тем не менее, первое место стало для нас приятной неожиданностью. 

А в конце сентября участницы клуба «Здравушка» под руководством Татьяны Тищенко отправятся на областной фестиваль университета третьего возраста, который пройдет в Волосово. На фестивале «Край ты мой, родимый край» участницы 60+ представят музыкально-танцевальную композицию «Выборгская мозаика». Как пояснила Татьяна Тищенко, номер состоит из трех временных периодов, будет сопровождаться стихами, военной хроникой и фотографиями Выборга. Во время исполнения участницы «Здравушки» трижды переоденутся: в сарафаны, военную форму и по моде 1960-х.     

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также