Закрытие фестиваля "Поющая Балтика" пройдет в Доме культуры
Закрытие фестиваля детских хоров "Поющая Балтика"в связи с погодными условиями пройдет в Доме культуры, пр. Ленина, 20. Начало в 19.00.
На закрытии первого международного детско-хорового фестиваля "Поющая Балтика" зрители услышат кантату для солистов, хора и симфонического оркестра Карла Орфа "Кармина Бурана". 8 июня кантате исполнится 80 лет. Музыку исполнит Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Андрея Петренко. Вокальная партия прозвучит в исполнении солистов Мариинского театра и сводного хора фестиваля, а это около 300 человек. Помимо хоров Санкт-Петербургского радио и телевидения, "Эллерхейн" и "Мадетоя" на сцену поднимутся хор мальчиков и юношей студии «Балтика», выборгский хор «Откровение» и заслуженный коллектив хор Мариинского театра.
Завершится фестиваль гимном Выборгу композитора Сергея Петрова. Гимн прозвучит на трех языках: русском, финском и эстонском.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

