Выборжанка пойдёт под суд за 47 млн неуплаченных налогов

Выборжанка пойдёт под суд за 47 млн неуплаченных налогов
616
Выборжанка пойдёт под суд за 47 млн неуплаченных налогов

Обвиняемая – директор Национального винного терминала. Предварительным следствием установлено, что гражданка умышленно давала указания главному бухгалтеру, не осведомленному об ее преступных намерениях, включить в бухгалтерский учет недостоверные сведения.

«Зная, что предприятие обязано уплачивать установленные налоги и сборы, действуя с прямым умыслом, из корыстных побуждений, желая увеличить полученную от своей деятельности прибыль путем уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость создала искусственный документооборот и схему финансово-экономических отношений. Далее, как директор терминала, несущий ответственность за бухгалтерский и налоговый учет, давала указания главному бухгалтеру, не осведомленному об ее преступных намерениях, включить в бухгалтерский учет недостоверные сведения», говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого преступления не признала. Однако в ходе предварительного следствия был собран необходимый объем доказательств, достаточных для обоснованного вывода о совершении ею инкриминируемого преступления. Уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также