Старост Рощинского поселения научили пользоваться пожарными мотопомпами
В населённых пунктах, жители которых пользуются печным отоплением, нельзя забывать правила пожарной безопасности в период отопительного сезона. На базе 109 пожарной части в Рощино представители местной администрации вместе с сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ленинградской области, представителями регионального отделения Россоюзспас, ВДПО и Леноболпожспас провели занятие со старостами населенных пунктов, председателями садоводств, мотористами пожарных мотопомп, членами добровольных пожарных дружин и команд.
В ходе практического занятия-семинара обсуждались такие вопросы как организация тушения пожара до прибытия подразделений пожарной охраны, меры пожарной безопасности в отопительный сезон, соблюдение действующих норм и правил в области пожарной безопасности.
Инженер ПЧ-109 Александр Сигаев напомнил об устройстве пожарных мотопомп и показал основные правила использования пожарного оборудования. Участники семинара получили раздаточный материал, в котором наглядно представлена информация по пожарной безопасности.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Гордость Светогорска: Полина Садовская – лауреат всероссийского конкурса
-
В России 12% продаваемой пиротехники является контрафактом
-
Выборг и Рощино получат субсидии на ремонт дорог
-
Участки для многодетных семей предложили выделять сразу с коммуникациями
-
Половина погибших на пожарах за 12 дней каникул найдены в Выборгском районе
-
Главам муниципалитетов предстоят отчеты за прошедший год
