Детский сад должен был незамедлительно приступить к устранению нарушений
Выборгская прокуратура проверила частный детский сад в посёлке Симагино. Его посещают 15 детей от полутора до пяти лет; трудоустроено 6 человек.
Дети посещают музыкальные занятия, изучают окружающий мир, хореографию, рисование, английский язык, однако ИП соответствующая лицензия на образовательную деятельность в установленном законом порядке не получена. Работники не предоставили справки об отсутствии судимости. Руководителем не разработаны и не утверждены мероприятия в сфере противодействия коррупции.
В отношении индивидуального предпринимателя прокурором вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения законодательства.
Как пояснила старший помощник прокурора Алёна Новосельцева, на рассмотрение материалов есть 30 суток. Это время детский сад будет работать в обычном режиме, а руководитель - заниматься оформлением недостающих документов, которые и предоставит в прокуратуру до окончания указанного срока.
Читайте также
-
В Выборге стартовал Кубок Защитников Отечества
-
Александр Дрозденко: пик топливного кризиса в Ленобласти успешно пройден
-
Семья Иноземцевых прославила Ленинградскую область на конкурсе «Семья года»
-
Дополнительная поддержка для детей-сирот
-
Археологи раскопали старейшее погребение в Старой Ладоге
-
В Ленинградской области задержан мужчина, напавший на своих пасынков

