Житель Светогорска отработает улов прошлого года
В Выборге состоялся суд над 44-летним жителем Светогорска, который незаконно наловил рыбы на 108700 рублей.
Как рассказала пресс-служба областной прокуратуры, суд вынес приговор по делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Александр Васин был признан виновным по п.п. «а, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, в местах нереста).
В суде было доказано, что 26 апреля 2024 года в вечернее время осужденный на надувной лодке вышел в акваторию Финского залива в районе поселка Подборовье. За три дня (с 26 по 28 апреля 2024 года) мужчина сетями ловил плотву, окуней, лещей, карасей и щук. Как раз в это время существовал запрет на вылов щуки из-за периода нереста.
Ущерб биологическим ресурсам был оценен в сумму 108 700 рублей. Итогом удачной рыбалки стали 240 часов обязательных работ, назначенных выборгским городским судом. Улов и сети были уничтожены, а лодка конфискована в доход государства.
Читайте также
-
Выборгский «Морской фасад» вошёл в число восьми проектов Ленобласти для всероссийского конкурса благоустройства
-
Капитальный ремонт дорог на трёх улицах Выборга выходит на финишную прямую
-
В Выборге прошла встреча бизнеса с председателем профильного комитета Ленобласти
-
Праздник Берегини, или Сырая Богородица
-
С водоёмов Ленобласти убрали 95 кубов мусора
-
Выборгский Добро.Центр признан одним из лучших в России

