За справедливую догазификацию выступают депутаты областного Заксобрания
Правила подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения нуждаются в усовершенствовании, посчитали депутаты регионального парламента и составили обращение об этом к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания Ленобласти, проект обращения, касающийся внесения изменений в правила догазификации, был рассмотрен на пленарном заседании 25 июня.
В настоящее время бесплатная догазификация, реализующаяся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», возможна только при наличии проложенных газораспределительных сетей и транспортировки газа по ним. Авторы обращения, депутаты Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, считают, что это создает неравные условия для граждан, в том числе жителей садоводств: чтобы получить возможность бесплатного подключения, сначала должен подключиться за плату хотя бы один потребитель, что ставит в невыгодное положение тех, кто подключается первым.
В связи с этим депутаты предлагают исключить условие транспортировки газа при подключении к газораспределительным сетям в рамках программы социальной газификации. Инициатива была поддержана коллегами единогласно.
Читайте также
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»

