За прошлый год дружинники остановили 170 нарушителей госграницы
В Ленобласти высоко оценивают роль местных жителей в поддержании правопорядка на приграничных территориях. По информации региональной пресс-службы, Правительство Ленинградской области и Пограничное управление выражают благодарность местным жителям за оказание помощи в защите государственной границы.
Уточняется, что за прошлый год в качестве материальной поддержки дружинникам, помогающим погранслужбе, правительством региона было выделено свыше 3 миллионов рублей.
Сообщается, что в 2023 году более 170 нарушителей было задержано на государственной границе и в пограничной зоне Ленобласти с помощью членов добровольных народных дружин. Полторы сотни добровольных помощников получили поощрения от главы 47 региона, руководства Пограничного управления и его подразделений.
По словам вице-губернатора Ленинградской области Михаила Ильина, в 2023 году местные жители внесли значительный вклад в обеспечение безопасности на приграничной территории.
Читайте также
-
Триумф на трассе и за её пределами: Виталий Петров — о победах, зрителях и российском болиде BR03
-
Школа поисковика: работы на Синявинских высотах
-
Ленобласть: свыше 13 млрд рублей — на поддержку будущих мам
-
Тише будет: в Ленобласти запускают систему контроля строительного шума
-
Ленобласть — в лидерах по трезвости: регион показал рекордно низкую заболеваемость алкоголизмом
-
Ладожский мост на трассе «Кола» разведут 15 октября


