За попытку ускорить присвоение адреса СНТ взяткой в 5000 - миллион штрафа
На днях мировой судья назначил наказание в виде штрафа в один миллион рублей в отношении взяткодателя из СНТ «Приветное». Гражданин пытался подкупить сотрудника местной администрации, чтобы ускорить процесс оформления документов.
Как сообщили в Выборгской прокуратуре, к ним обратился и.о. главы администрации Полянского поселения с просьбой провести проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в указанном садоводстве. Поводом послужила дача взятки сотруднику администрации, проверявшему документы и готовившему проект постановления о присвоении адреса земельному участку. Вознаграждением в 5000 рублей взяткодатель пытался ускорить процедуру присвоения адреса земельному участку СНТ «Приветное».
Поскольку злоумышленник является членом правления СНТ «Приветное», и действовал на основании доверенности от имени и в интересах СНТ, его действия подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Теперь нарушителю придётся раскошелиться на сумму, в 200 раз превышающую размер взятки. А процедура присвоения адреса участку, между тем, шла своим чередом.
Читайте также
-
Выборгский трамвай борется за победу на конкурсе малых архитектурных форм
-
В Выборге собирают гуманитарную помощь для детских домов
-
В Выборгской больнице спасают пациентов по новой технологии
-
Топливо в Ленобласти: дефицита нет, ситуация под контролем
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»

