За хранение экстремистской литературы приезжий заплатит штраф
Выборгская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и установила, что 28-летний приезжий житель Выборга с целью массового распространения экстремистского материала хранил в шкафу молельной комнаты запрещённую книгу.
Как сообщили в надзорном ведомстве, печатное издание включено в опубликованный федеральный список экстремистских материалов под № 2615. Текст соседствовал в шкафу с литературой для общего пользования и долгое время оставался в свободном доступе для прихожан молельной комнаты.
Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов). Выборгский городской суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
Читайте также
-
Урок по пожарной безопасности в Гимназии №11 Выборга
-
Выборг принимает Спартакиаду госслужащих СЗФО
-
Семейная выплата: успейте подать заявление до 1 октября
-
Ленинградская область завоевала пять медалей на Чемпионате России по лыжероллерам
-
Столкновение с лосем под Лесогорским: животное погибло
-
«Мир графики Вячеслава Бабияка» — в библиотеке Алвара Аалто


