За хранение экстремистской литературы приезжий заплатит штраф
Выборгская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и установила, что 28-летний приезжий житель Выборга с целью массового распространения экстремистского материала хранил в шкафу молельной комнаты запрещённую книгу.
Как сообщили в надзорном ведомстве, печатное издание включено в опубликованный федеральный список экстремистских материалов под № 2615. Текст соседствовал в шкафу с литературой для общего пользования и долгое время оставался в свободном доступе для прихожан молельной комнаты.
Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов). Выборгский городской суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
Читайте также
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
