Выборгские таможенники выясняют, кто хотел убить 391 финскую лошадь
На днях на МАПП Светогорск сотрудники таможни задержали крупную партию сигарет. Контрабанда была тщательно спрятана в грузе, но не укрылась от профессионального ока мобильного инспекционно-досмотрвого комплекса (МИДК) и не менее профессионального носа служебной собаки.
Грузовик Volvo направлялся из России в Финляндию. Сотрудники таможни в ходе досмотра фуры на МИДК установили, что в упаковках с древесными пеллетами находятся нехарактерные включения. Служебная собака подтвердила гипотезу.

Оказалось, что вес незадекларированного товара составляет 525 килограммов; это более 19 500 пачек или 391 360 штук сигарет. Как известно, капля никотина может убить лошадь. Подсчитано, что смертельная доза содержится в 1000 сигарет. Несложно вычислить, сколько лошадей можно было убить перевозимым количеством табачной продукции.
Пресс-служба Выборгской таможни сообщает, что задержанный товар изъят и направлен на товароведческую экспертизу.
Читайте также
-
Ладожский мост на трассе «Кола» разведут 15 октября
-
Форум потребительского рынка Ленобласти: регистрация открыта!
-
Ленинградская область делает транспорт предсказуемым: как цифровизация меняет пассажирские перевозки
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников


