В Выборгской прокуратуре прошел прием граждан заместителем областного прокурора
По информации пресс-службы прокуратуры Ленинградской области, в Выборге состоялся прием граждан первым заместителем областного прокурора Ленинградской Сергеем Ломакиным. Уточняется, что личный прием жителей Выборгского района проходил в здании Выборгской городской прокуратуры.
Сообщается, что люди жаловались на проблему, которая затронула практически все население района. Это – ненадлежащее качество воды, о котором неоднократно сообщалось во все ответственные и контролирующие структуры.
Кроме того, зампрокурора выслушал жалобы на незаконные действия сотрудников медицинского учреждения, а также о несогласии с бездействием правоохранительных органов.
- Сергей Ломакин ответил на все поставленные вопросы, разъяснил положения действующего законодательства. По фактам возможных нарушений требований закона принял письменные обращения, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
По итогам приема были даны конкретные указания и поручения Выборгскому городскому прокурору, а также работникам аппарата прокуратуры области, которые организуют проверочные мероприятия. Работа по обращениям жителей поставлена контроль.
Читайте также
-
Областные депутаты обсуждают поправки в закон о комиссиях по делам несовершеннолетних
-
Стартовал очередной сезон работы Молодежного парламента Ленобласти в новом составе
-
Голосование по благоустройству стартовало по всей Ленобласти
-
В Социальном фонде России напоминают о возможностях применения маткапитала
-
Гонщика из Выборга заставили оплатить штрафы
-
Коммунальная проблема в Лосево дошла до суда