В Выборгской администрации обсудили работу ДНД

В Выборгской администрации обсудили работу ДНД
2204
В Выборгской администрации обсудили работу ДНД

В администрации МО «Выборгский район» состоялось расширенное рабочее совещание. На повестке дня были вопросы, связанные с деятельностью добровольных народных дружин на территории района.

С приветственным словом и благодарностью за проделанную работу народных дружин обратился замначальника управления безопасности районной администрации Андрей НИКИТИН.

Работа ДНД за январь

- Народные дружинники принимают активное участие в поддержке общественной безопасности по следующим направлениям: обеспечение порядка на культурно-массовых мероприятиях, пресечение преступлений и административных правонарушений, контроль технического состояния чердачных и подвальных нежилых помещений, а также выявление мест пребывания подростков, склонных к бродяжничеству.

Добровольцы проводят регулярные рейды, оказывая ценную помощь полиции. Так, только за январь этого года сотрудники полиции совместно с народными дружинами задержали шестнадцать правонарушителей за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах, - отметил начальник подразделения по делам несовершеннолетних Дмитрий ДЕМИН.

Состояние на февраль

Сейчас в реестр Санкт-Петербурга и Ленобласти по-прежнему входят двенадцать народных дружин из Выборгского района численностью от четырёх до тридцати человек. Общее число представителей – 144 человека: 128 народных дружинников, семь - из числа студентов и девять - из числа казачьего общества («Станица Выборгская»).

При этом больше всего активистов – в Каменногорске (тридцать человек).

Планы на будущее

- В силу объективных обстоятельств мы собираемся снять с баланса участковый пункт полиции по адресу ул. Приморская, д.6 (ДНД «Станица Выборгская»). Сейчас ищем новое рабочее помещение для дружинников, - добавил Дмитрий Демин.

Диана ГРАНД-СКУБИК

Читайте также