В Выборгском районе Госавтоинспекция начала проверять автобусы
С сегодняшнего дня и по 30 августа 2024 года на территории Выборгского района Ленинградской области проходит профилактическое мероприятие «Автобус».
Как сообщил отдел Госавтоинспекции Выборгского района ЛО, проверка на дорогах осуществляется, как профилактическая мера снижения уровня аварийности при перевозке пассажиров и с целью профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами хозяйствующих субъектов.
На что будут обращать внимание инспекторы Выборгского района и сотрудники ОБ ДПС № 2 Госавтоинспекции по СПб и Ленобласти:
- обоснованность допуска водителя к управлению транспортным средством;
- отсутствие фактов неисполнения водителем решение суда о лишении права управления транспортным средством;
- правомерность осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдение ими миграционного законодательства РФ;
- соблюдение требований режима труда и отдыха;
- законность осуществления предпринимательской деятельности;
- факты перевозки пассажиров без лицензии.
Читайте также
-
Ленинградская область: итоги и перспективы жилищного строительства
-
Под Выборгом в ДТП погиб байкер
-
«Р.А.М.А.»: в Выборге показывают внутренний мир педагога‑художника
-
Как в Ленобласти будут защищать молодёжь от киберугроз: озвучены ключевые меры
-
Фотоконкурс «Открывая Ленинградскую область»: приглашают всех любителей и профессионалов
-
Выборг собрал лучших тхэквондистов региона


