В Выборге пострадавших от телефонных мошенников защитят

В Выборге пострадавших от телефонных мошенников защитят
747

Как сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры, выборгским городским прокурором Леонидом Селиверстовым по факту хищения у пенсионеров денежных средств путем телефонного мошенничества приняты меры судебной защиты потерпевших, относящихся к социально уязвимой категории граждан.

Сообщается, что в ходе предварительного расследования уголовных дел по фактам аналогичных преступлений был установлен гражданин, являющийся владельцем банковских счетов, куда обманутые потерпевшие перевели принадлежащие им денежные средства.

Напомним, что едва ли не ежедневно сообщается, что мошенникам, несмотря на все предупреждения в информационном поле, удается выманить у людей старшей возрастной категории их накопления.

Уточняется, что выборгский прокурор направил в суд 3 исковых заявления о взыскании в пользу пострадавших с владельцев счетов сумму в размере 505 тысяч рублей.

Также пресс-служба сообщила, что работа по возвращению средств будет продолжена и в дальнейшем.

Читайте также