В Выборге о рекламных вандалах предлагают сообщать по телефону

В Выборге о рекламных вандалах предлагают сообщать по телефону
658

Несмотря на то, что сотрудники выборгской службы благоустройства, работники управляющих компаний, а иногда и сами жители города регулярно счищают с водосточных труб, подъездных дверей, со стен домов, опор уличного освещения, остановочных павильонов и стволов деревьев ежедневно появляющиеся объявления, Выборг вновь зарастает несанкционированной рекламой.

Буквально накануне в одной из выборгских ВК-групп размещали видео, где ясно было видно, как расклейщик незаконной рекламы вышел из автомобиля с пассажирского сиденья, быстренько наклеил на пластик автобусной остановки объявление и вернулся в машину. Номера автомобиля тоже были четко видны.

Казалось бы – чего проще: пробить номер машины, владельца и выписать штраф? На самом деле процедура намного сложнее. Во-первых, о правонарушении надо сообщить в соответствующие инстанции: в полицию, в местную администрацию, в профильный комитет. Во-вторых, разбираться с нарушителями будут тоже уполномоченные на это структуры, которые должны доказать виновность граждан в порче имущества и распространении незаконной рекламы.

Пока что администрация МО «Выборгский район» ЛО предлагает всем, кто застал расклейщиков рекламы на месте преступления, сообщать по номеру телефона 8 (81378) 267-51.

- По факту нарушения законодательства о рекламе ведется работа по выявлению нарушителей в целях дальнейшего привлечения их к ответственности. Напомним, ст. 14.3 КоАП РФ и областным законом «Об административных правонарушениях» за расклейку объявлений в неположенном месте предусмотрены штрафные санкции, – говорится в сообщении пресс-службы выборгской администрации.

Читайте также