В суд отправилось дело о попытке незаконного пересечения границы в районе Светогорска
По сообщению Выборгской прокуратуры, в суд направлено обвинительное заключение о попытке незаконного пересечения границы гражданином Украины в октябре 2021 года.
35-летний нарушитель был остановлен в лесном массиве сотрудниками Службы ПУ ФСБ России в четырех километрах от МАПП г. Светогорск Выборгского района. Он успел преодолеть только восьмой участок рубежа инженерно-технических сооружений, предназначенных для охраны границы.
По данным следствия злоумышленник прибыл в пограничную зону, после чего пешком направился в сторону границы с Финляндией «вне путей международного сообщения, с уклонением от прохождения приграничного контроля, без разрешения пограничного органа на пересечение государственной границы».
За совершение данного преступления уголовным законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Читайте также
-
Женское сердце поискового отряда «Отчизна»
-
Синергия искусств в Санкт-Петербурге: Школа Иннопрактики объединит молодых художников и хореографов из 20 стран мира
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Выборгская школа №10 станет участником пилотного проекта по внедрению биометрии
-
Масштабный проект дошёл до маленького Высоцка
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий

