В первые дни декабря на дорогах Выборга и района пройдёт операция «Автобус»
С 1 по 7 декабря на территории Выборгского района объявлена профилактическая операция «Автобус», в ходе которого сотрудники ДПС дополнительно проверят пассажирский автотранспорт.
В рейдах планируется участие государственных инспекторов технического надзора отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, которые будут проводить сплошные проверки автобусов и их водителей на предмет соблюдения законодательства РФ.
Как сообщили в местном отделе ГИБДД УМВД России, проверяющие уделят повышенное внимание обоснованности допуска каждого водителя к управлению автобусом, не лишался ли он прав. Если водитель иностранец, то соблюдает ли он миграционное законодательство и есть ли у него разрешение на ведение трудовой деятельности.
Важно, чтобы при управлении общественным транспортом водитель соблюдал режим труда и отдыха, а его работодатель - законно осуществлял предпринимательскую деятельность и не занимался перевозкой пассажиров без лицензии.
Поскольку профилактическая операция направлена на повышение безопасности перевозок на общественном транспорте, пассажирам следует относиться к задержкам в пути, когда автобус останавливают сотрудники ГИБДД для проверки, с пониманием.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

